Общество

Новый год в усадьбах Коломенское, Лефортово и Люблино

Для москвичей дирекция Московского государственного объединенного музея-заповедника подготовила программу празднования Нового года и Рождества сразу в трех усадьбах - Коломенское, Лефортово и Люблино.

На территории Коломенского 3 и 4 января пройдут праздники "Торжество новолетия". Гостей ждут театрализованные представления с участием "крестьян деревни Коломенское: поваров, стряпух, хлебопеков", Деда Мороза, Снегурочки и Нового года", сообщает в пресс-релизе.

7 января в Головинском саду Лефортова пройдет "Рождественский праздник в Лефортовском парке". В его программе - театрализованное действо, которое воспроизведет все многообразие традиционных русских святочных обрядов с пением подблюдных песен, частушек, скоморошьих игрищ и святочных гаданий. Гостей праздника ожидает выступление фольклорных ансамблей, солистов, цирковых артистов и дрессированного медведя. В программе также - старорусские игры, клоунады, розыгрыши, лотереи, конкурсы, святочные перевоплощения и призы.

С 26 по 30 декабря и с 5 по 9 января во дворце Дурасовых в Люблине будет проводиться праздничная программа "Новый год в старинном дворце". В Круглом зале дворца состоится знакомство гостей с героями представления: Феей дворца, Феей вьюги, Огневушкой-поскакушкой, фарфоровой куколкой. Закончится представление праздничным фейерверком и раздачей подарков Дедом Морозом. Сообщает Интерфакс