Общество

Погода порадует москвичей в новогоднюю ночь

Синоптики обещают, что в новогоднюю ночь в Москве будет комфортная погода: ожидается небольшой снег и умеренный.

По сообщению Гидрометцентра России, в последний день уходящего года - 31 декабря в Москве местами пройдет небольшой снег, столбики термометров днем покажут 4-5 градусов мороза, а в новогоднюю ночь в столице будет минус 5 градусов и также ожидается небольшой снежок.

В последние выходные уходящего года, 27 и 28 декабря, в московском регионе осадков в основном не ожидается. В воскресенье синоптики прогнозируют слабую метель. В ночь на субботу в столице температура воздуха опустится до 12-14 градусов мороза, по области - до минус 17. Днем в Москве будет 8-10 градусов мороза, в Подмосковье - минус 7-12.

В воскресную ночь температура воздуха в Москве составит минус 8-10, в области - минус 8-13 градусов, а днем в городе термометры покажут 5-7 градусов мороза, по области - от минус 4 до минус 9 градусов. На дорогах возможна гололедица, предупреждают метеорологи. В понедельник и во вторник также не исключен небольшой снег, ночные температуры составят минус 10-15 градусов, днем ожидается 3-8 градусов ниже нуля.