Общество

Американцы поклоняются сковороде

Повариха, работающая в школьной столовой города Хьюстон, решила, что это непременно знак свыше и обратилась к завучу школы. Та, рассмотрев пятно, подтвердила, что без божественного вмешательства не обошлось.

По словам поварихи, она мыла сковороду, которую использует для приготовления еды. После третьего полоскания на поверхности все еще оставалось масляное пятно. Женщина стала его разглядывать. "Это была Дева Мария, - говорит Гуадалупе Родригес. - Я закричала, когда увидела ее своими глазами".

Слухи о видении распространились за несколько часов и привлекли внимание паломников. Первые из них прибыли в Хьюстон уже на следующее утро, дабы попросить у изображения здоровья своим близким. Теперь к школе, где находится новоявленная святыня, стремятся верующие.

Это уже не первый случай, когда лик Девы Марии появляется в самых неподходящих для этого местах. В 2004 году житель Флориды рассмотрел похожее изображение на своем сэндвиче и умудрился продать недоеденный бутерброд через интернет за 28 тысяч долларов. А в 2005 году сотни паломников ехали в Чикаго, чтобы увидеть Мадонну в рассыпанной соли, пишет The Times.