Общество

Девушка удушила отца за постоянные домогательства

28-летняя жительница Донецкой области (Украина) обвиняется в умышленном убийстве своего отца. Причиной расправы стали сексуальные домогательства со стороны убитого.

Девушка была задержана сотрудниками милиции. По данным следствия, подозреваемая жила с отцом под одной крышей, однако после смерти жены мужчина начал пить. Последние два года нигде не учащаяся и неработающая дочь составляла отцу компанию в распитии спиртных напитков. Жили отец с дочкой на его пенсию.

По данным милиции, пьянки с отцом частенько заканчивались для девушки сексуальными домогательствами с его стороны. В такие моменты дочь старалась уйти на улицу.

Во время одной из таких вынужденных "прогулок" продолжительностью около двадцати минут у дочери и созрел план убийства, как полагает следствие.

Подозреваемая вернулась в дом к уснувшему отцу, вытащила из кроссовка шнурок, после чего накинула удавку на шею спящего отца. Пока девушка тянула за концы шнурка, сдавливая мужчине шею, тот даже не проснулся, поскольку был слишком пьян.

Совершив преступление, дочь сожгла орудие убийства в печке, а смерть отца позднее объяснила естественными причинами. Однако результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили, что имеет место убийство. Подозреваемая созналась в преступлении. Ей предъявлено обвинение по статье умышленное убийство.