Общество

Воздух в Москве прогреется до 14 градусов

Благодаря антициклону в столичном регионе снова потеплеет.

В Москве в течение дня воздух прогреется до 11-13 градусов, в Подмосковье - до 9-14 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 2-7 метров в секунду. Синоптики считают, что умеренный, с порывами, ветер будет способствовать сохранению пониженного уровня загрязнения атмосферы.

Однако вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения норм содержания в воздухе отдельных вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

Атмосферное давление останется повышенным и составит 758 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается возмущенная геомагнитная обстановка, возможны периоды малой магнитной бури.

В ночь на среду прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в столице - от минус 1 градуса до плюс 1 градуса, на территории области - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Синоптики отмечают, что такая температура воздуха значительно превышает климатическую норму и подходит скорее для апреля, чем для последней декады марта. Сообщает Newsru.com.