Общество

В Пермском крае при столкновении автобусов пострадал 21 человек

21 человек пострадал и еще 5 человек погибли в произошедшем накануне ДТП с участием двух рейсовых автобусов в Пермском крае.

В пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС сообщили, что из общего числа пострадавших в лечебные учреждения Перми и Пермского края с травмами различной степени тяжести госпитализировано 14 человек. Еще семеро отказались от госпитализации, им оказана медицинская помощь на месте. Техническая неисправность рулевого управления автобуса "Мерседес" – предварительная причина аварии. Его переднее колесо вывернуто в обратную сторону.

Напомним, что 2 пассажирских автобуса, совершавших рейсы Пермь-Усть-Качка и Усть-Качка-Пермь, столкнулись на автотрассе Пермь-Култаево (Пермский район, Пермский край) утром во вторник. На месте аварии погибли четыре человека, позже скончался еще один пострадавший. Две легковые машины "ВАЗ-2109" и "Тойота", пытаясь избежать ДТП, после столкновения автобусов свернули в кювет. Никто из находившихся в этих машинах не пострадал. Сообщает Интерфакс