Общество

В Петербурге высадят Аллею жизни

В Петербурге в субботу, 30 сентября, в память о погибших в авиакатастрофе под Донецком детях высадят Аллею жизни. В городском Дворце творчества юных сообщили, что в 40-й день со дня крушения самолета Ту-154 в саду Аничкова дворца в память о каждом погибшем ребенке будет посажено дерево. "Вечнозеленые туи станут, по мнению ребят, и напоминанием взрослым о том, как бережны и ответственны должны быть те, рядом с кем находятся дети", - сказал представитель Дворца творчества.

"С каждым годом все страшнее путешествовать. Путешествовать не только в другие страны, но и по собственному городу. В наших школах есть предмет "Основы безопасности жизнедеятельности", но как же не хватает многим взрослым ежедневного урока безопасности детства! Неужели только самые страшные уроки могут заставить взрослых вспомнить: они отвечают за наши жизни! Мы просим наших взрослых: сделайте хотя бы что-нибудь, чтобы трагедии не повторялись никогда!", - говорится в обращении юных петербуржцев.

В небо, после того, как ребята посадят туи в саду Аничкова дворца, поднимутся воздушные шарики, на каждом из которых будет ленточка с надписью "Берегите детство!".

Напомним, что 22 августа текущего года под Донецком потерпел крушение самолет Ту-154 Пулковских авиалиний. На борту упавшего лайнера находились 160 пассажиров и десять членов экипажа. Жертвами авиакатастрофы стали 45 детей. Сообщают «Известия»