Общество

В Германии открыто "агентство знакомств наоборот"

Бизнесмен из Германии открыл уникальное по своей сути агентство. Двери его заведения распахнуты для всех пар, которые никак не могут сказать трудное “все кончено”. “Агентство по разъединению” призвано помогать людям, а именно информировать их вторую половину о том, что она уже бывшая…

Роль своеобразного гонца, доставляющего плохие новости, возьмет на себя Берндт Дресслер. Он всего за 20 евро по телефону или за 50 при личном визите готов сказать те жестокие слова, которые некоторые многие никак не решаются произнести. Послание при этом может быть озвучено как в смягченной форме, так и в достаточно жесткой.

Как правило, клиентов этой необычной компании просят назвать 3 причины, по которым они хотят прервать отношения. Эти причины в дальнейшем передает экс-партнеру. Большинство клиентов, по словам Дресслера, не желают в дальнейшем, что, впрочем, неудивительно, общаться со своими бывшими.

Благодаря эффективности и прямоте метода, Берндт снискал прозвище Терминатор. Сам же он называет свою компанию "агентством знакомств наоборот". Брачные конторы существуют уже 30 лет. А сейчас самое время для обратной услуги. Многие люди сегодня несчастны в своих отношениях и хотели бы положить им конец, не создавая лишнего шума", - объясняет немец. Сообщает РБК