Общество

Голая женщина – это мясо, считает австралийский клерикал

Заявления одного из высокопоставленных мусульманских фанатиков Австралии вызвали в стране бурю возмущения. Он позволил себе уподобить нескромно одевающихся женщин мясу, которое является естественной приманкой для хищников. Таким образом, он извиняет насилие, заявляют его оппоненты.

Представитель шейха Таджа Аладина аль-Хилали сказал, что комментарии, которые сделал клерикал, австралийские газеты вырвали из контекста проповеди, прочитанной в прошлом месяце по случаю праздника Рамадан. При этом точность перевода цитаты он не опровергает.

"Если Вы берете неприкрытое мясо и выносите его на улицу, в сад, в парк, или на задний двор, неизбежно приходят коты, чтобы его съесть ..., так чья же это вина – котов или мяса", - приводят газеты высказывание имама.

"Проблема коренится в неприкрытом мясе", - подчеркивает аль-Хилали. – Если бы женщина находилась в своей комнате, в своем доме и в хиджабе, таких проблем просто не возникало бы".

Пру Говард, комиссар по проблемам половой дискриминации отмечает, что аль- Хилали, клерикал, который консультирует правительство по вопросам мусульманской религии, должен быть отстранен от дел исламским сообществом страны.

"Молодые мусульмане, насилующие женщин, могут теперь в суде ссылаться на слова этот человек ... их лидера, оправдывая свои поступки", - заявил Говард – Пришло время мусульманской общине сказать свое слово и заставить аль-Халили уйти", передает Nine Network.