Общество

В Москве можно пожаловаться на противогололедные реагенты

Власти столицы пообещали разобраться с каждым отдельным случае порчи обуви антигололедными реагентами, которыми обильно посыпают улицы столицы.

"Мы готовы разбираться с любой жалобой москвича о том, что его обувь якобы испорчена реагентами и проводить расследование по каждой конкретной луже", - сообщил глава городского департамента ЖКХ Андрей Цыбин.

Для того, чтобы пожаловаться на применение реагентов, горожане могут обращаться на "горячую линию" столичной мэрии, в департамент, а также в префектуры своих округов, передает ИТАР ТАСС.

В Роспотребнадзоре уверены, что каждый горожанин, который посчитает, что его обувь была испорчена реагентами, может потребовать компенсации от столичных властей. "Можно подать жалобу к нам", - сказал замруководителя московского управления ведомства Сергей Фокин.

В 2007 году подобного рода обращений было всего три, из них по двум заявители самостоятельно решили вопрос, и в еще одном случае специалисты выявили брак изготовителя. В минувшем году такого рода жалоб не поступало.