Общество

Немец своровал "шведский стол" на 60 персон

Безработного гражданина Германии приговорили к пяти месяцам тюремного заключения условно за то, что он похитил "шведский стол", накрытый на 60 персон. Используя чужое имя, 46-летний житель Дортмунда заказал в клуб-отель угощение на сумму в 3,7 тыс. евро. Однако изобретательный немец и не собирался оплачивать счет.

После того как сотрудники ресторана, обслуживающего клиентов на дому, доставили приготовленные блюда в указанное место, мужчина перезвонил в это заведение и сообщил, что произошла досадная ошибка и он возвращает заказ обратно в ресторан. После этого в присутствии озадаченных гостей загрузил все содержимое стола в свой автомобиль и спешно покинул место, передает Reuters.

Пропавшие блюда больше никто никогда и нигде не видел. Однако один из гостей клуба-отеля, который присутствовал во время упомянутого "пиршества", встретил на улице и узнал этого мужчину, о чем незамедлительно доложил в полицию. Дело было передано в судебную инстанцию.

"Мужчина сказал, что он хотел по-особому угостить друзей. Я ответил ему, что эта история могла бы стать хорошим сюжетом для фильма", - отметил судья Герхард Бройер. Помимо условного заключения суд принял решение о выплате компенсации ресторану, который был обманут своим хитроумным клиентом, информирует "Телеграф".