Общество

Найдены тела школьниц, провалившихся под лед

В Труновском районе Ставропольского края утром в четверг в результате поисковой операции найдены тела двух школьниц, провалившихся под лед на реке Большая Кугульта.

Водолазы обнаружили и извлекли из воды тела погибших, сообщает Интерфакс. По словам представителя РОВД, ученица первого класса Виолетта и ученица второго класса Эльмира вечером в среду вышли на подтаявший лед на реке Большая Кугульта.

Одна из девочек провалилась под лед, другая попыталась ее вытащить и упала в воду сама. С ними был еще мальчик, он и рассказал о случившемся. По факту гибели школьниц Труновское межрайонное следственное отделение проводит проверку.

Напомним, что в декабре прошлого года двое 19-летних юношей на Ямале поехали кататься на снегоходе с санями. В компании с ними были 4 девочки 10-11 лет и 16-летний подросток. В нескольких километрах от села снегоход провалился под лед. Две девочки утонули, пятеро участников прогулки были госпитализированы. В больнице один из них — 19-летний владелец снегохода — скончался от общего переохлаждения, сообщает Newsinfo.