Общество

Мужчина застрелился после убийства жены

В Копейске (пригород Челябинска) мужчина застрелил свою жену из обреза охотничьего ружья, а затем покончил жизнь самоубийством. Как сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления при прокуратуре Челябинской области, трупы супругов были обнаружены 24 апреля в собственной квартире.

Установлено, что супруги проживали по данному адресу с совершеннолетней дочерью. Между мужем и женой сложились неприязненные отношения на почве ревности. 24 апреля между супругами возникла очередная ссора, в процессе которой мужчина в присутствии дочери произвел в жену выстрел из обреза охотничьего ружья в затылок, затем покончил жизнь самоубийством, произведя из того же обреза охотничьего ружья выстрел в себя в область грудной клетки.

В настоящее время проводится опрос соседей, близких родственников, при осмотре места происшествия изъят обрез охотничьего ружья 16 калибра, назначены судебно-медицинские и другие экспертные исследования.

Сотрудниками следствия установлено, что самоубийца находился на пенсии, увлекался охотой, рыболовством, состоял в охотничьем обществе. Его жена работала поваром в районе Крайнего Севера вахтовым методом, что и послужило поводом для ревности со стороны супруга.