Общество

В Тбилиси обвалился автомобильный мост

Около города Гори, находящегося примерно в 70 километрах к западу от грузинской столицы, сегодня на центральной автотрассе обвалилась часть автомобильного моста через реку Лиахви. Об этом журналистам сообщили представители госдепартамента автодорог Грузии, прибывшие на место происшествия.

Они отметили, что примерно за 10 минут до происшествия сотрудники патрульной полиции заметили образовавшуюся трещину в одной из подпорок моста и прекратили движение по этому мосту, что позволило избежать жертв. Предотвратить разрушение моста не было возможности. В результате ЧП обвалились 2 из 7 опор моста. По данным представителей департамента, рухнуло около 40 метров конструкции моста, общая протяженность которого составляет 150 метров.

Мост построен около 40 лет назад и в последние 20 лет несколько раз ремонтировался, в последний раз – 2 года назад.

В настоящее время все машины, следующие из Восточной Грузии в Западную и обратно, движутся не по центральной автотрассе, проложенной в объезд Гори, а через город. В результате этого движение в Гори перегружено и на его улицах возникли большие пробки.

Как сообщили представители госдепартамента автодорог Грузии, в ближайшие дни начнется восстановление разрушенной части моста, отмечает ИТАР-ТАСС.