Общество

Животные и птицы станут кинозвездами

Углич, как съемочная площадка, различными кинематографистами используется уже не первый год. Фильмов, где мелькают узнаваемые всеми планы города, уже более десятка: сериал «Карамболь», «Дорожная история», «Без вины виноватые» и многие другие. Вот и в этом году в Угличе уже поработали режиссер Александр Хван над картиной под рабочим названием «Хитровка» и Алексей Балабанов, который создает новый проект «Морфий».

В основу этого сценария с пугающим названием легли ранние рассказы Булгакова. На роли статистов, как всегда, приглашаются местные жители. Причем, на этот раз четвероногие и пернатые тоже.

Стоило тяжеловозу Лютику появиться на подворье музея под названием «Другой мир», как его колоритную фигуру тут же заприметили кинематографисты. И его хозяевам моментально поступили предложения: поработать сначала на съемках фильма «Морфий», который режиссер Алексей Балабанов снимает сейчас, и затем фильма «Хитровка» Александра Хвана. К миру большого кино с этого двора приобщили также стаю гусей и козла Ваню, который, как актер, говорят, тоже подает большие надежды.