Общество

Завтра в Москве ожидается до +36 градусов

На протяжении этой недели в Москве сохраниться жаркая погода. Более того, ожидается дальнейшее увеличение температуры воздуха. Сегодня и завтра в столице столбик термометра может подняться до +36 тепла, а в Подмосковье - 29-34 градусов. Ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду.

Синоптики сообщают, что самым жарким днем недели станет вторник, 29 мая. В этот день солнце прогреет воздух до 36 градусов выше нуля, а ночная температура составит 20-22 градуса тепла.

В среду и четверг в столице также сохранится жаркая погода с дневными температурами около 30 градусов тепла. Лишь к концу недели жара в городе немного спадет: в пятницу днем - до 24-29 градусов тепла, а в субботу и воскресенье - до 22-27 градусов. Сообщает Правда.Ру.

В связи с жаркой погодой медики советуют горожанам отказаться от тяжелой пищи и как можно больше пить, утоляя жажду домашними морсами и лимонадами, квасом, травяными чаями и минеральной водой без газа.Кроме того, желательно как можно меньше находиться на солнце во избежание теплового удара и проводить свободное время за городом, в тени и у открытых водоемов.