Общество

Российские олимпийцы прибывают в Китай

В столицу Китая прибыли первые члены российской олимпийской сборной.

"Сегодня уже первая группа спортсменов прибыла в Пекин. И мы имеем уже оттуда информацию. Очень доброжелательная обстановка, очень хорошие отношения к российским атлетам. И, в общем-то, мы думаем, что так и будет дальше", - сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в интервью телеканалу "Вести-24".

В российскую делегацию войдут около 900 человек - спортсмены, тренеры, специалисты, весь обслуживающий персонал, юридическая группа. "В целом так составлена тактика нашей команды, что все будут прибывать за 4-5 дней до стартов по своему виду спорта. Сегодня утвержден также штаб олимпийской команды, которая будет находиться в Пекине. И 5 августа будет официально поднят флаг российской сборной в олимпийской деревне в Пекине", - рассказал В. Мутко.

"Мы будем участвовать по 23 дисциплинам из 28. В команде собраны лучшие спортсмены России, здесь чемпионы мира, чемпионы Олимпийских игр. Средний возраст этой команды 27 лет. Это очень боевая, очень сильная команда. И мы рассчитываем, что эта команда достойно выступит на Олимпийских играх в Пекине", - подчеркнул он.

Как известно, Олимпийские игры в столице Китая начнутся 8 августа.