Общество

В Благовещенске с балкона 12 этажа выбросились две школьницы

Две школьницы в Благовещенске Амурской области погибли в среду, выбросившись с балкона 12-го этажа дома по Игнатьевскому шоссе.

"Падение девочек 14-ти и 16-ти лет, предположительно, двоюродных сестер, с высоты видели несколько случайных свидетелей. Школьницы скончались на месте. Осмотрев балкон, войти на который можно через подъезд, оперативники обнаружили школьную сумку одной девочек и написанную карандашом предсмертную записку", - рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. В записке, в частности, говорится: "Самоубийство посвящается одиноким воинам декаданса".

Сейчас следствие проверяет все версии, в том числе информацию о том, что девушки могли быть членами секты.

"Выясняется также, не было ли с ними еще кого-нибудь, так как руки у девочек были связаны", - добавил помощник прокурора.

Девушки оставили надписи на стенах подъезда, а на балконе нашли опустошенную на две трети бутылку шампанского и пустую упаковку из-под таблеток "Но-Шпа", а на 10-м этаже найден использованный одноразовый шприц, сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Одна из погибших девочек, по предварительной информации, отличница, дочь сотрудника одного из департаментов областной администрации, сказал В.Бурсянин. "Учителя характеризуют ее как спокойную и уравновешенную. Погибшие учились в разных школах - в 9-й и 25-й. На злополучный балкон они пришли после уроков. На занятиях никто не заметил в их поведении ничего странного", - отметил В.Бурсянин. Сообщает Интерфакс