Общество

Претендент на британскую корону проживает на острове Джерси

Аудитор с острова Джерси обратился в суд с требованием признать его одним из претендентов на британскую корону.

Роберт Браун с острова Джерси, который является оффшорной зоной и туристическим центром, расположенным в проливе Ла-Манш выступил с иском, добиваясь своего признания в качестве сына скончавшейся в 2002 г. младшей сестры правящей королевы принцессы Маргарет. По версии финансиста, он тайный плод страстных отношений принцессы с военным летчиком Питером Таунсендом и родился в Кении за шесть лет до появления официального сына Маргарет - лорда Линли.

Эту версию он изложил в суде представителям адвокатской конторы "Фаррер и компания", являющейся душеприказчиками Маргарет, с целью получить доступ к завещанию и подтвердить свое происхождение.

Браун родился в Найроби 5 января 1955 года, но был зарегистрирован лишь 2 февраля. В регистрационной книге записано, что его мать - Синтия Джоан Браун, а отец - Дуглас Браун из британского контингента в Кении. Роберт Браун утверждает, что был усыновлен, чтобы предотвратить скандал в королевской семье. До сих пор он хранит фото, где запечатлен в возрасте полутора лет вместе с принцессой Маргарет, которая якобы посетила Кению, чтобы навестить сына.

Если претензии Брауна будут признаны обоснованными, то он унаследует несколько миллионов фунтов стерлингов, а также будет занесен в официальный список претендентов на корону - двенадцатым по счету, передает Радио "Маяк".