Общество

Из Москвы выгонят всех спекулянтов

29 октября, около 100 активистов молодежного движения «Россия молодая» проведут акцию против спекулянтов на московских рынках.

В ходе акции активисты организуют на рынке торговое место. Здесь они будут продавать картофель по цене в три раза ниже рыночной, чтобы показать, что, минуя перекупщиков, потребитель может покупать товар без наценок по доступным ценам. Также лидер "России молодой" продемонстрирует на карикатурной схеме, как картофель из-за спекулянтов и их покровителей необоснованно возрастает в цене. Затем активисты вручат директору рынка метлу, чтобы вымести спекулянтов с рынка.

Мы, московские студенты, выступаем против засилья спекулянтов и их бандитской крыши. Студент, считающий каждую копейку, чтобы дотянуть до конца месяца напрямую заинтересован в обуздании того беспредела, который творится на рынке продовольственных товаров. Среди нас много ребята из российских регионов, из деревень, которые не понаслышке знают о системе закупок продовольственных товаров, не дающей их отцам, фермерам, продать свой товар по достойной цене в Москве, а нам, студентам, приобрести его по доступной цене здесь. Мы говорим: Нет коррупции! Нет беспределу на рынках! Спекулянты вон!