Общество

Китаец заставил жену поменять лицо

Китаец уговорил свою прежнюю жену сделать пластическую операцию на лице, чтобы быть похожей на прежнюю. 32-летний Жао Ганг из города Чуньцин потерял жену в автокатастрофе 3 года назад. "Я восстанавливался после аварии в течение полугода, но был настолько подавлен, что хотел бы, чтобы я умер вместе с женой", - рассказывает он.

Около полугода назад Жао Ганг сыграл свадьбу со своей новой женой. "Я женился только потому, что она немножко похожа на мою прежнюю жену, - говорит он. "Я хочу получить шанс исправить мои прошлые ошибки".

После женитьбы Жао начал уговаривать свою новую жену сделать пластическую операцию, чтобы сходство стало более полным. В итоге та согласилась. "Я испытываю смешанные чувства, - говорит она. "С одной стороны, я не хочу становиться чьей-то тенью. Но с другой - не хочу потерять семью. Теперь я лишь надеюсь, что операция не сделает меня уродливой".

Между тем, глава отделения пластической хирургии Народной клиники Чуньцина Жанг Лингфенг настаивает на том, чтобы пара перед операцией получила психологическую консультацию. "Пластическая хирургия – не лучший путь для выстраивания отношений, а операция не сделает двух людей абсолютно идентичными", - говорит он, передает «Синьхуа».