Общество

В результате пожара в Испании погибли 3 ребёнка

В Испании в результате пожара погибли пять человек, в том числе трое детей. Многие пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести.

Жертвами трагедии, которая произошла в поселке Торресилья-де-Альканьис, провинция Теруэль, стали иммигранты из Эквадора и их дети. Трое погибших - полуторагодовалые близнецы и новорожденный ребенок. Их двухлетний брат, получивший сильные ожоги, направлен в крайне тяжелом состоянии на вертолете в ожоговое отделение больницы города Сарагоса.

"Две девочки, 12 и 8 лет, их мать и бабушка, 42 и 65 лет, направлены в больницу города Альканьис, хотя старшая девочка, скорее всего, в виду тяжелого состояния, будет отправлена в Сарагосу", - отметил сотрудник спасательной службы.

В Теруэле в последние дни стояли необычные для этих мест холода. Температура ночью падала до минус десяти градусов, что заставляло население использовать все имеющиеся нагревательные приборы. Причины пожара выясняются, хотя есть основания полагать, что возгорание произошло из-за неисправности в системе газового отопления квартиры, в которой проживали иммигранты. Сообщает РИА Новости.