Общество

В Приморье запретили ввоз мандаринов

Около 90 тонн мандарин запретило к ввозу и реализации на территории Приморья Управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, как стало известно, около 90 тонн мандарин, поставленные в Приморье Обществом с ограниченной ответственностью "Лидер" из Китайской Народной республики, не разрешены к приёмке и дальнейшей розничной торговле на территории Приморского края по причине не соответствия целому ряду российских фитосанитарных требований. В частности, в ходе фитосанитарного контроля специалистами отдела карантина растений Россельхознадзора выявлено отсутствие фитосанитарного сертификата на подкарантинную продукцию.

По данным начальника отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Натальи Купиной, контейнера с несоответствующими российским требованиям китайскими фруктами задержаны на Государственной границе, опломбированы и предназначены возврату в страну-экспортёр, пишет Правда.Ру.