Общество

Сторонники Лимонова погрелись у батареи 15 минут

Сторонники Эдуарда Лимонова отрапортовали о проведении очередной "акции". На этот раз в Санкт-Петербурге.

четверг утром трое молодых людей явились в приемную лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. После чего двое из них приковали себя наручниками к батарее, возле которой и просидели следующие 15 минут, покуда их не вывели из приемной сотрудники милиции. Третий в этот момент вывешивал из окна флаг.

Вообще к информации, распространяемой самим сторонниками Эдуарда Лимонова, следует относиться предельно критично. Как правило, в последние несколько месяцев "акции" по "захвату" разного рода приемных или офисов заключаются в том, что группа из нескольких молодых людей является к проходной, потоптавшись возле которой несколько минут обычно удаляется восвояси. Либо задерживаются сотрудниками милиции. Примерно по такому сценарию развивались так называемые "захваты" здания ОАО "РЖД" и приемной МИД РФ в Москве в прошлом году.

Похожий шаблон был использован и в Санкт-Петербурге. Нельзя исключать того, что спустя некоторые время выяснится, что так называемый "захват приемной" свелся к стоянию у дверей здания...