Общество

Надо ли платить алименты жене, если она сменила пол?

Лоренс Роач утверждает, что решение его 55-летней бывшей жены сменить пол и изменить имя Джулия на Джулио, автоматически аннулировало их бракоразводное соглашение, которое они заключили в 2004 году.

"По закону мужчина не может жениться на мужчине, и поэтому по закону мужчина не может платить алименты мужчине", - заявил Джон Макгайр, один из адвокатов Роача.

Судья постановил, что с точки зрения закона не произошло ничего существенного, что могло бы освободить Роача от выплаты 1250 долларов алиментов в месяц. По его решению, так как операция по смене пола не меняет пол человека, с которым он родился, то технически Роач платит алименты не мужчине.

Адвокат бывшей жены Грегори Невинс заявил, что в бракоразводном соглашении четко говорится – Роач соглашается платить алименты до тех пор, пока его жена снова не выйдет замуж или не умрет. Роач, коммунальный рабочий по профессии, после развода снова женился и говорит, что будет добиваться прекращения платежей. "Мы будет использовать все возможности. Я не могу успокоиться", - заявил он. Сообщает ФАКТnews.