Общество

Спецкор ТВЦ погиб от удара гантелями?

Правоохранительные органы рассматривают в качестве основной версии убийства спецкора телеканала ТВЦ преступление на бытовой почве. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области.

По данному факту Мытищинская городская прокуратура возбудила и расследует уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (умышленное убийство). Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего и личности преступников.

По данным прокуратуры, 27 мая около 16 часов в одной из квартир в доме по улице Каргина в городе Мытищи был обнаружен труп 37-летнего Вячеслава Акатова - специального корреспондента программы "Деловая Москва" телеканала "ТВ Центр".

"На полу возле головы убитого лежали две четырехкилограммовые гантели, испачканные кровью. По предварительным данным, смерть журналиста наступила от черепно-мозговой травмы предположительно пять дней назад", - отмечается в сообщении Мособласти.

Квартира, которую снимал Акатов в Мытищах, была вскрыта работниками милиции в результате проверки заявления администрации телеканала "ТВ Центр" о безвестном исчезновении журналиста, сообщает "Интерфакс".