Общество

Под банкомат прорыли 18-метровый тоннель

В британском Манчестере мошенники вырыли ведущий к банкомату тоннель длиной 18 метров и высотой 1,5 метра, оснащенный электричеством и даже вентиляцией.

Банкомат находится рядом с прокатом DVD-дисков в Fallowfield Retail Park. Чтобы добраться до него, они прорыли тоннель практически от самой железной дороги, начав от участка, расположенного рядом с полуразрушенным домом. Однако, к несчастью авантюристов, их тайное сооружение было обнаружено рабочими, проводившими на той же территории кабели. Любопытно, что до заветной цели, то есть до банкомата, оставалось прорыть всего лишь шесть метров.

"Мы рыли экскаватором землю, чтобы добраться до старых электрических проводов, и наткнулись на этот тоннель", - рассказывает один из рабочих, у которого сразу появилось подозрение по поводу странного тоннеля. Вход в него был засыпан землей и заложен ветками, а внутри находились ручные тележки, лопаты и другие инструменты. "Когда я попал внутрь, я даже не стал беспокоиться, что тоннель обрушится. Эти ребята хорошо поработали и сделали хорошие подпорки, даже на полицейских произвело впечатление такое мастерство", - отметил рабочий.

Полиция ведет расследование, но потенциальные преступники пока не пойманы. Вырытый ими подземный ход планируется залить бетоном, рассказывает РБК.