Общество

В Иркутске сыграли кошачью свадьбу

В Иркутске хозяева двух представителей семейства кошачьих сыграли для своих любимцев настоящую свадьбу. Кот Гондурас и кошка Пруха сильно полюбили друг друга.

Кошачьи отношения в загсе регистрировать отказались. Пояснили: нет такого закона, по которому это можно было бы сделать. Выход из ситуации все-таки нашли, и пушистые молодожены получили свидетельство о браке. Для торжественного случая украсили шарами теплоход и поплыли по Ангаре.

Прухе повязали бант, так как фата с невесты спадала. Пригласили церемониймейстера. Им стал директор ритуального агентства для животных, которая до недавней поры занималась погребением. Теперь взялись и за свадьбы.

Гости — кошка Ксения, морская свинка Василий и хомяк Димка – поздравили молодоженов. Некоторые из приглашенных тщательно обнюхали свидетельство о браке. Выяснилось, что подписан еще и брачный контракт.

Ирина Белякова, юрист: «Учитываются не только условия владельцев животных. Оговаривается также, кто воспитывает совместное потомство, кто пристраивает, кто создает условия». Сообщает НТВ