Общество

Житель Красноярска выпал с 10-го этажа при задержании

Житель Красноярска, подозреваемый в краже из сейфа риэлторской компании почти полутора миллионов рублей, в момент задержания милиционерами выпрыгнул в окно 10-го этажа.

Мужчина упал на пластиковый козырек, сооруженный над входом в подъезд, после чего был доставлен в реанимационное отделение одной из больниц города.

Медики оценивают его состояние как очень тяжелое. Как сообщила заместитель начальника следственного управления Центрального РУВД Красноярска Жанна Мотовилова, при обыске в квартире, где проживал мужчина, были найдены 913 тысяч рублей, а также несколько доз героина и шприцы для инъекций.

"По заключению медиков, из окна он выбросился в состоянии наркотического опьянения", - добавила Мотовилова. По версии следствия, остальную сумму подозреваемый успел потратить на аренду квартиры, покупку ноутбука и наркотики.

По данным следствия, мужчина украл деньги, подобрав ключи к сейфу фирмы, на работу в которую устроился за несколько дней до этого.

В общей сложности задержанный может получить 10 лет лишения свободы. В его отношении возбуждено два уголовных дела - по факту кражи в крупном размере и по факту хранения наркотиков. Сообщает Корреспондент.net