Общество

Фестиваль имени А.П.Чехова посвятят памяти Кирилла Лаврова

VII Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова открывается в Москве.

Сообщается, что откроется фестиваль на сцене МХТ имени Чехова легендарным "Лебединым озером" известнейшего хореографа и режиссера из Великобритании Мэтью Боурна. Этот спектакль гастролирует по миру уже 10 лет, и впервые будет показан в России. Работа Боурна получила более 30 международных театральных наград, а его ошеломляющая трактовка Чайковского признана выдающимся достижением мировой сцены.

В этом году мероприятие посвящено памяти Кирилла Лаврова. Именно он стоял у истоков театрального форума. 20 лет Лавров возглавлял Международную Конфедерацию театральных союзов, которая проводит Чеховский фестиваль при поддержке правительства Москвы и Федерального агентства по культуре и кинематографии. Сообщает NewsInfo.ru

Напомним, что выдающегося российского актера из "старой школы" не стало 27 апреля этого года. Зрителям актер запомнился по ролям, сыгранным им в кинофильмах, среди которых такие, как "Мой ласковый и нежный зверь", "Живые и мертвые", "Поднятая целина", "Братья Карамазовы". Последними работами выдающегося актера в кино стали "Нежный возраст" и "Бандитский Петербург". Всего в фильмографии Лаврова свыше 50 лент. Ему было присвоено звание заслуженного артиста СССР.