Общество

Стоун признала, что сделала большую глупость

Известная американская актриса Шэрон Стоун извинилась перед народом Китая за свои слова о событиях в Тибете и землетрясении в провинции Сычуань.

Ранее, в одном из интервью кинозвезда заявила, что недавнее разрушительное землетрясение в провинции Сычуань является «наказанием Китаю» за его действия по ликвидации беспорядков в Тибете в середине марта 2008 года. По мнению Стоун, это бедствием "стало результатом "плохой кармы" центрального правительства в связи с политикой в отношении Тибета".

Эти слова вызвали огромное возмущение в Китае. Владельцы крупнейших магазинов столицы сняли все рекламные плакаты с изображением актрисы. А ведущие кинопрокатчики страны отказались от демонстрации фильмов с участием Стоун. И это тут же повлияло на ее доходы.

Сегодня актриса заявила, что буквально "была не в себе, сморозила глупость" и тут же подчеркнула, что благотворительность - ее второе призвание и она готова помочь материально пострадавшим от землетрясения.

Стоун попросила извинения у китайского народа. "Синьцзян бао" приводит ее слова: "Я сказала совершенно неуместные слова, мне чрезвычайно жаль и приношу свои искренние извинения за причиненную боль".