Общество

Во время тренировочных прыжков в Новороссийске погиб десантник

В городе Новороссийске во время тренировочных прыжков десантников с парашютами один из военнослужащих погиб, еще один получил травмы.

Это произошло в результате схождения парашютов в воздухе на высоте 100-150 метров в субботу во время учебного десантирования с самолета.

По словам помощника командира 7-й десантно-штурмовой дивизии Сергея Мухтарова,

28 июля в 9.40 мск военнослужащие войсковой части 40515 старший сержант контрактной службы Юрий Кутенко и сержант контрактной службы Николай Павлов при совершении учебно-тренировочных парашютных прыжков из самолетов военно-транспортной авиации получили тяжелые травмы. С места приземления военнослужащие были доставлены в ближайшее лечебное учреждение в населенном пункте Холмский, затем в районную больницу г. Абинска, где в результате полученных травм старший сержант Ю.Кутенко скончался.

Николай Павлов находится в Краснодарском военном госпитале. Его состояние тяжелое стабильное с положительной динамикой. По экстренным показаниям ему проведена операция, оказывается усиленная медицинская помощь медицинскими бригадами Краснодарского военного госпиталя и департамента здравоохранения Краснодарского края.