Общество

Снег в Москве окончательно ляжет только в 20-х числах ноября

В понедельник днем столбик термометра не опустится в Москве ниже отметок +2…+4 градуса, а по области – 0…+2. время от времени будет идти мокрый снег, который тут же будет таять. Северо-западный ветер 5 м/сек.

В ночь на вторник немного подморозит, температура опустится до -6 градусов. Днем температура опустится ниже нуля на несколько градусов. Снега в последний день октября не ожидается - денек выдастся сухим.

Немного потеплеет в среду, но синоптики подчеркивают, что выше плюс 7, максимум 10 градусов воздух уже не прогреется до весны. К Москве и области со среды постепенно станет подходить атлантический циклон, который принесет осадки. Но мокрый снег быстро сменится обычным осенним дождем, поскольку западный ветер захватит с собой морской теплый воздух.

Установление снежного покрова в столице, по прогнозу специалистов, откладывается до второй декады ноября. А по метеорологической статистике, снег окончательно ложится в столице лишь в 20-х числах последнего осеннего месяца. Сообщает NEWSru.com