Общество

Сколько туалетной бумаги положено немецкому солдату?

По благополучной Германии прошелся туалетный скандал. Дело в том, что по статистическим данным выходило, что рядовой немецкий солдат потребляет по 10 рулонов туалетной бумаги в день.

Эти данные взбудоражили экологов. Для расследования обстоятельств была созвана специальная экспертная комиссия. К счастью, экологам не стоит пугаться – данные ошибочны. Оказалось, что армия в год расходует 800 млн листков, а не рулонов туалетной бумаги. Однако поручиться чиновники не смогли. "Трудно сказать точно, сколько листков в рулоне, ведь некоторые из них имеют три слоя", – пояснили официальные лица. Условнм количеством листков на рулон договорились считать 150.

Тема туалетной бумаги нашла не дюжее отражение в интернете. Блоггеры уже неделю не могут отойти от обсуждений количества туалетных листков, используемых среднестатистическим солдатом в день. В ходе этих обсуждений выяснилось, что с туалетной бумагой в армии большие проблемы – «бумага некачественная, серая и изготовлена из вторсырья» - пишет один из блоггеров.