Общество

Playboy выпускает игру для мобильных телефонов

Playboy расширяет свою аудиторию, используя для этого "мобильную революцию" последних лет. Компания завершает разработку новой игры для сотовых телефонов.

Летом 2008 года компания Playboy и издательский холдинг THQ выпустят новую игру под названием "Игры Playboy: Вечеринка у бассейна", сообщает TechGadgets.in. Фактически, эта игра будет состоять из нескольких сюжетов, действие которых разворачивается в знаменитом особняке Playboy на Беверли Хиллз.

Героиням игры, изображенным в одних купальниках, приходится состязаться в спортивных дисциплинах. Среди них - плавание в бассейне на шарах, водный слалом и катание на механических быках.

Покупка соответствующей лицензии может обойтись как минимум в 137 миллионов долларов, которые в 2005 году заплатила Jamdat компании Blue Lava Wireless за разрешение использовать игру "Тетрис" в мобильных телефонах.

Рынок игр для мобильных телефонов продолжает развиваться, хотя это происходит и не такими высокими темпами, как рынок остальных программ для телефонов. Так, доход американских компаний, торгующих игровыми аксессуарами для мобильных, вырос за год на 24 процента или на 173 миллиона долларов. А общая сумма выручки компаний, связанных с продажей мобильных игр, достигла 679 миллионов долларов, сообщает 3Q07.