Общество

"Арбат Престиж" заступился за своего генерального директора

ОАО «Арбат Престиж» в четверг подготовила официальное заявление в связи с обвинениями в адрес генерального директора компании Владимира Некрасова. Документ опубликован на официальном сайте компании.

«ОАО “Арбат Престиж” надеется на скорейшее и благоприятное разрешение возникшей ситуации», — сообщается в заявлении компании.

В числе положительных характеристик главы холдинга «Арбат Престиж» Некрасова компания называет его участие в благотворительных акциях «Дети Беслана», «Золотое сердце» и «Семейное воспитание», а также его постоянное участие в восстановлении православных храмов, в частности Храма Христа Спасителя.

О том, кто в настоящий момент исполняет обязанности Некрасова, в заявлении не сообщается.

Владелец сети «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и консультант «Эвергейт» Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были задержаны 23 января, а на следующий день суд санкционировал их арест. Обвинения в уклонении от уплаты налогов предъявлены в среду 30 января. Ответственность за данное преступление предусмотрена частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере). Она предусматривает до шести лет лишения свободы.

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями — Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич — более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

«Основной деятельностью “Арбат Престижа” является продажа косметической и парфюмерной продукции, как массового ассортимента, так и элитных марок.