Общество

Альбинос кенгуру обнаружен в Англии

Сельские жители английского графства Бакингемшира заметили альбиноса редкого вида кенгуру-валлаби. Животное необычного цвета было идентифицировано одной из местных жительниц, которая недавно была в Австралии, поэтому смогла определить, к какому виду относится альбинос.

Стейси Пурди сказала, что увидела ярко белое животное, гуляя с собакой. Когда животное выбежало из леса, то 28-летняя женщина поняла, что перед ней кенгуру-валлаби, так как видела этих животных в австралийском зоопарке в Квинсленде. Стейси удалось даже сделать несколько снимков альбиноса, которые она поместила в Интернете.

Представительница парка дикой природы, который находится не далеко от места, где было обнаружено редкое животное, говорит, что кенгуру, в последнее время часто встречаются в Англии, так как они регулярно сбегают из мест их содержания на волю, но с альбиносом приходится сталкиваться впервые. Специалисты утверждают, что альбиносы встречаются очень редко среди кенгуру-валлаби, вероятность их рождения 1 к 100 000, передает Аnanova.