Общество

Обед в небе обойдется вам в 20 000 долларов

Что только не придумывают владельцы ресторанов, чтобы привлечь внимание как можно большего количества потенциальных клиентов. Они устраивают свои заведения на специально оборудованных яхтах и крышах небоскребов, в парках и пещерах у моря, ведь для того, чтобы получить удовольствие от изысканного угощения, важен не только его вид и вкус, но и место трапезы.

Вроде бы ничего нового придумать было нельзя, но кулинары снова удивили нас своей фантазией. Бельгийскому шеф-повару Квентину Ядулу пришла в голову Идея "Обеда в небе". Его концепция заключается в том, чтобы предоставить гурманам исключительный опыт поглощения кулинарных изысков в небесах.

Стоит отметить, что такой способ отобедать – не для всех: вряд ли он понравиться тем, кто боится высоты! Представьте, какие ощущения можно испытать, сидя за столом, висящим в воздухе на высоте 50 метров! Как сообщает ПИР Индустрия, огромный стол с прикрепленными к нему стульями, в середине которого также есть место для официантов, поднимается подъемным краном. Он рассчитан на 20 человек, так что при желании в воздухе можно устроить настоящий пир.

Отдельное удовольствие любители хорошо покушать получат от дополнительной услуги. Повара заявили, что меню обеда/ ужина можно выбрать самостоятельно. Все блюда лучшие повара подберут исключительно под ваш вкус, так что и здесь размаху фантазии предела не видится.

Единственный недостаток подобного времяпрепровождения – цена. «Небесная вечеринка» будет доступна вам за $20 000.