Общество

Отца 19-летней гениальной шахматистки обвиняют в ее изнасиловании

Перед судом предстанет отец покончившей с собой гениальной шахматистки 19-летней Джесси Джилберт. Его обвиняют в неоднократном изнасиловании. Как сообщили в полиции, дочь была не единственной его жертвой. Возможно, она выбросилась из окна гостиницы в Чехии из-за депрессии, которая случилась с ней после того, как ее отцу предъявили обвинение.

48-летнего банкира Иана Джилберта, отца Джесси, полиция обвиняет в 7 изнасилованиях и 2 случаях непристойного нападения.

В чешский город Пардубице талантливая шахматистка приехала на международный турнир по шахматам. Предположительно, причиной ее самоубийства стала депрессия, вызванная уголовным процессом в отношении ее семьи. 21 августа состоится суд над отцом Джесси Джилберт.

В своем номере в гостинице Hotel Labe она в день самоубийства вместе с лучшей подругой 14-летней Амишей Палмер распивала спиртное. Подруге в какой-то момент стало плохо, она ушла в ванную, а когда вернулась, Джесси в номере уже не оказалось.

"Мы еще не до конца уверены в том, что произошло, - рассказал капитан чешской полиции Давид Кркада. – Это мог быть и несчастный случай, однако есть несколько факторов, по которым она могла прыгнуть сама".

"Она принимала антидепрессанты, и мы обнаружили в ее комнате выписанные препараты. В ее семье также было не все благополучно. Ее родители разошлись, а отца обвиняют в серьезном преступлении", - добавил представитель чешской полиции.

Джесси Джилберт покончила с собой в среду около полуночи. Сообщает Телеграф