Общество

Движение на трассе Москва – Петербург остановлено

Движение автотранспорта на автотрассе "Россия", связывающей Москву с Петербургом, застопорилось в результате сильного снегопада. Дежурный областного управления ГИБДД сообщил, что "многокилометровые пробки образовались не столько по вине снегопада, сколько по вине самих водителей: каждый норовит быстрее проехать, а это создает дополнительные трудности. Тем более в условиях Валдайской возвышенности".

Как отметил дежурный, пострадавших нет, есть мелкие поломки транспорта. По его словам, дорожники вместе с сотрудниками милиции принимают все меры, чтобы поскорее "разрулить ситуацию" в ближайшие часы.

Образовался затор на 20-километровом участке в Валдайском районе Новгородской области. На этом участке в час автомобили преодолевает не более трех километров.

"Снег, начавший выпадать еще ночью при минусовой температуре, к утру превратился в лед, и многие машины без зимней резины испытывают трудности на трассе и попадают в мелкие ДТП", - сообщили в ГИБДД.

На расчистку дороги в настоящее время выведена вся имеющаяся спецтехника. Самая напряженная ситуация складывается на холмистых участках трассы. Сообщает Интерфакс