Социум

Что едят в кинотеатрах жители разных стран

Многие люди полагают, что лучшая еда для кинотеатров - попкорн. В большинстве стран, действительно, едят именно это продукт. Однако есть и другие лакомства, особенно иностранцами.

Греция

В Греции никто не удивится при виде открытого кинотеатра. Такой просмотр фильма можно назвать и пикником, и прогулкой.

Здесь принято есть шашлыки из овощей и мяса, приготовленные на углях. Они продаются в кинотеатрах.

Индия

В индийских кинотеатрах принято угощаться разными лакомствами, оригинальными и просто любимыми. Но наиболее популярной считается еда вроде самосов.

Это небольшие пирожки в виде треугольников, которые бывают сладкими или солеными, в зависимости от начинки. В местных кинотеатрах можно продается и чаат - жареные пирожки с картофелем, нутом и приправами.

Еще одно блюдо, предлагаемое в кинотеатрах - вада пав. По сути, это сэндвич, состоящий из несладкой булочки и картофельных котлет.

Израиль

В израильских кинотеатрах можно одновременно смотреть фильм и дегустировать национальное блюдо под названием фалафель. Это жареные шарики из мелкого нута, вкусные и сытные.

Дома их едят с соусом из тарелки. В кинотеатре же это блюдо упаковывают в конвертик из питы. Сюда же кладут специи и свежие овощи.

Колумбия

В колумбийских кинотеатрах в качестве лакомства предлагаются жареные муравьи. По мнению местных жителей, они являются хорошим афродизиаком.

Попробовавшие утверждают, что на вкус такие насекомые походят на чипсы. При пережевывании они хрустят.

Китай

В китайских кинотеатрах зрители едят семена подсолнечника, сушеного кальмара и соленый чернослив. В Гонконге продают шарики во фритюре из рыбы и креветок, подаваемые на шпажках. Их посыпают карри, что делает их пикантными.

Голландия

Во многих голландских кинотеатрах можно купить солодовые конфеты. Из них наиболее популярны те, что из лакрицы.

Они имеют интересный вкус, который сразу не каждый распробует. Вообще солодка содержит множество витаминов. Поэтому такие конфеты можно есть как лекарство от кашля и простуды.

Мексика

Мексиканские зрители предпочитают есть токсилокос. Это жареный картофель с острым соусом, колбасками, овощами, и другими добавками.

Южная Корея

Жители Южной Кореи любят есть за просмотром фильмов жареные каштаны. Местные жители также с удовольствием едят сушеных каракатиц и кальмаров.

Сушеные морепродукты, диковинные пирожки, и даже национальные блюда - все это едят жители разных стран за просмотром фильмов в общественных местах. Что ж, каждый лакомится тем, что для него привычнее.

Фото: binoclespb.ru