Социум

Иван Поляков: "Наша цель создать условия, в которых сможет раскрыться личность человека"

Генеральный директор Омского производственного объединения "Радиозавод имени Попова" ("Релеро") Иван Викторович Поляков в свое время прославился на всю Россию. Такого еще не было: молодой человек возглавил крупное производственное объединение.


Но в Омске его знают не только как руководителя крупного предприятия, но и как общественного деятеля. Студенты и просто творческие личности хорошо осведомлены о деятельности «Гуманитарного проекта Ивана Полякова», цель которого - выстроить эффективные коммуникации между различными социальными группами.

Признанные известные люди, мастера своего дела, снискавшие не только всероссийскую, но и всемирную славу, способные и желающие передать подрастающему поколению свои знания и опыт, поделится пониманием того, какая ответственность лежит на известной личности – приглашаются Иваном Поляковым в Омск. «Мои гости - кумиры для многих, а значит, они является проводниками культурных, национальных, идеологических ценностей и гражданской позиции. И молодые люди должны понимать, что известность, слава и признание – это не самоцель, за достижением этой цели с необходимостью следует высокая степень социальной ответственности за будущее миллионов» - в этом по мнению инициатора гуманитарных инициатив основная цель проекта .

«Создать условия, в которых сможет раскрыться личность человека, условия, при которых позитивные мечты каждого конкретного человека будут реализованы. Сегодняшнее поколение молодых людей, которых часто обвиняют в рационализме и прагматизме, амбициозны и умеют мечтать! Их мечты устремлены в будущее. Это светлые и позитивные мечты, а это значит, что будущее у нас есть!» - так формулирует основную цель своего гуманитарного проекта Иван Поляков.

В ближайших планах Ивана Полякова – приглашение в Омск Дживана Гаспаряна – всемирно известного исполнителя на дудуке (национальном армянском инструменте – прим. ред.)
Эта акция пройдет в рамках года Армении в России. По мнению Иван Полякова, «взаимный обмен, конструктивный диалог культур, как в материальной, так и в духовной сферах - единственный продуктивный механизм по упрочению связей между странами».

Стоит отметить, что руководимое Иваном Поляковым ОмПО «Радиозавод имени А.С.Попова» примет участие в Международной выставке «Связь-Экспокомм-2006», которая будет проходить с 10 по 13 мая в Экспоцентре на Красной Пресне. На экспозиции будут представлены новейшие разработки предприятия. В 2005 году стенд Омского "Радиозавода имени Попова" привлек внимание многих специалистов. В результате работы на выставке были установлены отношения более чем со 150 компаниями из России и зарубежья.

Иван Викторович Поляков родился 22 июня 1978 года в Магнитогорске. После окончания средней школы поступил на юридический факультет Омского государственного университета. Окончив ОмГУ в 2000 году, поступил в дипломатическую академию МИД России на факультет переподготовки по специальности "Международные отношения".

С 2001 года и по сию пору - внештатный советник-помощник председателя Комитета по военно-техническому сотрудничеству РФ. В 2002 году закончил академию МИД. В том же году возглавил ОАО "Релеро".