Социум

Глаза расскажут о ваших болячках

Медики не устают повторять, что глаза не только зеркало души, но и отражают все накопившие в организме болезни. Причем зачастую можно распознать признаки только начинающегося недуга. А, как известно, чем раньше начать бороться с заболеванием, тем больше шансов ее победить.

Так сильно опухающие верхние веки — признак появления камней в желчном пузыре

Слезящиеся глазные яблоки и покраснение сосудов роговицы могут говорить начинающейся глаукоме или отслоении сетчатки.

Регулярное появление белого слизистого налета может свидетельствовать о наличии катаракты.

Маленькие темные пятна под глазами - признак появления песка и камней в почках.

Если на глазу появился ячмень, то вы либо занесли инфекцию, либо пора ограничить себя в жирной пище. Особенно свинине, которая затрудняет работу печени и желчного пузыря.

Если кожа под глазами приобрела фиолетовый или коричневый оттенок, — это сигнал проверить почки, уровень глюкозы в крови, щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему.

Частое моргание может служить признаком не только неуверенности в себе, но и заболеваний нервной системы и печени.

Если же посмотреть на внутреннюю поверхность век, то у здорового человека она должна быть ровного розового цвета. В случае если цвет стал выражено красным, то это повод обратить внимание на кровеносную систему, заняться своим пищеварительным трактом. Также возможны нарушений в половой сфере.

Красно-желтый оттенок говорит о расстройстве работы почек, печени, селезенки, поджелудочной железы или сердца.

Частое моргание свидетельствует о расстройстве нервной системы или дисфункции печени.

Опущенные уголки глаз - знак затяжной депрессии.

Сосудики в глазах лопаются при перепадах внутричерепного давления.

Глаза навыкате - яркий знак проблем с щитовидной железой.

По форме глаз, кстати, можно очень легко составить психологический портрет человека. Так круглые глаза характерны для вспыльчивых натур, однако они никогда не бывают мстительны. Раскосые миндалевидные глаза свидетельствуют о тонкости натуры и чувствительности.

Глубоко посаженные глаза говорят о богатом внутреннем мире. Их обладатели склонны все анализировать и с недоверием относятся к окружающим. Выпуклые глаза отражают ярко выраженную чувствительность и преобладание здравого смысла.