Психология

Натуральные способы, которые могут помочь облегчить тревожность

Глубокое дыхание

Подарите вашему мозгу жизненную силу — кислород, в котором он так нуждается. Глубокое диафрагмальное дыхание может действительно помочь уменьшить тревожность. В восточной медицине утверждается, что "тревожность блокирует энергию и наносит вред легким". Почки связаны с состояниями тревожности. Также тревога может быть следствием застоя в печени и дефицита селезенки. Она может ослабить защитный барьер организма, делая нас уязвимыми перед внешними воздействиями. Большинство людей уже знают, что чрезмерная тревожность может способствовать раздражительному кишечнику.

Правильное питание

Избегайте употребления стимулянтов, таких как кофеин, сахар и фруктовый сок, которые поднимают вам настроение и переводят ваш организм в режим паники. Употребляйте больше овсянки и йогурта, богатых успокаивающим кальцием. Ешьте много салата, чтобы снизить тревожность. Употребляйте цельные злаки, такие как гречка, просо, киноа и коричневый рис. Также полезны овощи, такие как сладкий картофель и ямс. Поддерживайте стабильный уровень сахара в крови, избегая сахарного подъема и падения. Эксперты по фобиям говорят, что физиологические симптомы панических атак тесно напоминают симптомы гипогликемической реакции.

Избыток меди в организме (трубы, посуда) может быть фактором, способствующим тревожности. Перерост дрожжей может вызвать тревогу, а избыток тревоги приводит к переросту дрожжей.

Заботьтесь о своих почках

Ухаживайте за своими почками, сохраняйте их теплыми. Вы можете сделать пояс, чтобы подогреть почки и почувствовать укрепление. Употребляйте успокаивающие травяные чаи, такие как кошачья мята, ромашка, мелисса, солодка и цветок страсти.

Тинктура хмеля и валерианы: успокаивает ваше состояние.

Экстракт кавы-кавы: недавно одобрен в Германии за его антиангстовые эффекты.

Боярышник: питает физическое и эмоциональное сердце и укрепляет почки, которые связаны с эмоцией страха.

Сибирский женьшень: помогает организму адаптироваться к стрессу.

Калифорнийский мак: охлаждающий, успокаивающий, безнаркотический, успокаивает эмоциональное состояние.

Зверобой: стабилизирует нервную систему.

Дикий салат: успокаивает тревогу.

Каламус корневой: действует как натуральное седативное средство.

Дикий овес и донквай: снимают острую тревогу.

Используйте добавки

Дефицит кальция, магния и комплекса витаминов В может способствовать тревожности. Успокаивающий витамин В — инозитол — содержится в нашем спинном мозге, мозге и нервах. Инозитол действует как посредник клетки. Установлено, что он помогает при панических расстройствах. Лецитин также является хорошим источником инозитола. Очень тревожные люди принимают 100 мг каждое утро. Еще одной добавкой, которую можно использовать, является GABA (гамма-аминомасляная кислота), которая помогает защищать мозг от возбуждающих сообщений.

Попробуйте гомеопатические средства

Аконит: для человека, который боится смерти, тьмы, зла, даже переходить дорогу. Страдание, отчаяние и беспокойство также характерны для того, кто нуждается в аконите.

Аргентум нитрикум: для импульсивного человека, который боится предстоящих событий. Боится толпы и высоты. Может испытывать панические атаки и понос, предвидя обстоятельства.

Арсеникум альбум: для того, кто беспокоен, беспокоится и всегда в движении. Уставший и капризный, раздражительный и находчивый. Боится смерти, тьмы и неизлечимых болезней. Они также могут быть подозрительными и требовательными.

Асафетида: для неустойчивой и беспокойной личности.

Цикута вироза: для снижения тревожности и чувства недовольства.

Железянка: для тревоги на основе страха.

Игнатия: для грусти, приводящей к тревожности, депрессии, истерии и гневу.

Лахезис: для ночной тревожности, ревности и подозрения. Для людей, которые считают, что против них замышляют интригу, нуждаются в свежем воздухе и имеют бурное воображение.

Натрум муриатикум: для того, кто беспокоится обо всем. Имеет страшные сны, интровертирован и не любит жару и шум, которые усиливают тревогу.

Пассифлора: для общей тревожности.

Используйте цветочные эссенции

Цветочная эссенция аспена: для человека, который испытывает страх и тревожность, но не знает почему.

Цветочная эссенция мимулуса: для того, кто беспокоится о том, что что-то может не сработать, например, финансовые заботы.

Цветочная эссенция агримонии: для беспокойства и внутренней тревожности.

Используйте раскрывающие техники

Создайте саше против тревожности.

Создайте саше из чего-то знакомого из вашего детства. Глубоко вдыхайте аромат, когда чувствуете тревогу. Вдыхайте успокаивающие эфирные масла базилика, бергамота, кедра, ромашки, кипариса, герани, жасмина, можжевельника, лаванды, майорана, мелиссы, нероли, петитгрейна, розы, розмарина, сандалового дерева и иланг-иланга.

Внесите изменения в окружающую среду и рутину

Цвет синий спокоен и успокаивает душу. Помните дышать и подавать мозгу кислород, которого он жаждет для спокойствия. Используйте молитвы, визуализации, мирные мантры и янтры для умиротворения духа.

Создайте безопасное пространство. Избегайте опасных ситуаций. Принимайте ванну с добавлением эфирных масел, трав или цветочных эссенций.

Попробуйте массажи и другие техники успокоения

Массаж может помочь снять напряжение. Держите большой палец одной руки другой — это успокаивающая техника. Массируйте центр шестой чакры для успокоения шэн. Держите пальцы ног, особенно средний палец, чтобы энергия спустилась с головы и заземлилась.

Попробуйте когнитивно-поведенческую терапию

КПТ учит человека видеть ситуации, которые вызывают панику, иначе. Человек постепенно может сталкиваться с тем, что пугает его, с помощью терапевта.