Психология

Привлечение достойных людей в свою жизнь благодаря собственной честности

1. Общение с доброжелательными людьми

Мы не только известны, но и часто эмоционально и умственно стимулируемся компанией, которой придерживаемся. Поэтому важно, чтобы мы соотнесли себя с людьми, натурально обладающими чертой отдачи. Те характеристики, которые вызывают щедрость у людей, — те же характеристики, которые влияют на честность. Характеристики человека, которые являются явными признаками его или её честности, — честь, надежность, правдивость и благородство. Люди с этими качествами, как правило, обладают щедрыми душами и честностью.

2. Поверьте своей интуиции

Наша интуиция — это нечто, что эволюционировало вместе с нами и временем. Человек развил интеллект и интуицию, которые помогли нам выжить во всех невзгодах. Поэтому, если вам что-то кажется странным в отношении кого-то, доверьтесь своей интуиции. Не ждите, пока что-то плохое случится, чтобы получить четкую картину. Так что лучше отойти на шаг назад от отношений и подумать о будущем, прежде чем ваша интуиция докажет вам, что вы правы, и произойдет большой ущерб. Шаг назад необязательно означает, что отношения достигли тупика. Но это просто означает, что вы хотите оценить свои приоритеты перед тем, как предпринять большой следующий шаг.

3. Доверяйте правде

Часто мы верим человеку, когда он говорит нам то, что мы хотим слышать, вместо правды, которую мы уже знаем. Но важно верить правде больше, чем своим предвзятостям. Если человек лишен честности, он может даже сказать, что хочет иметь будущее с вами, не имея на самом деле в виду этого. Но вы узнаете, правда это или нет. Поэтому доверяйте правде.

4. Действия говорят громче слов

Вы можете легко увидеть, лишен ли человек честности, сопоставив его слова с его действиями. Разногласия между его словами и действиями — это испытание на прочность, которое может показать вам, что этот человек — мошенник. Например, если человек всегда обещает что-то сделать, но никогда этого не делает, это показывает, что он или она не обладает честностью. Теперь вам нужно решить, доверять ли такому человеку или нет.

5. Будьте примером честности сами

Честность исходит из места самоуважения. Если вы уважаете себя, вы будете ожидать, что к вам будут обращаться определенным образом. Ничего меньшего не впечатлит вас. Если к вам плохо обращаются, ваше самоуважение не позволит вам оставаться в таком месте. Так что, когда вы устанавливаете пример, другие будут следовать за вами. Они будут знать, что к вам следует обращаться определенным образом, так же как и вы обращаетесь с другими. Вы устанавливаете для других определенные стандарты, потому что держите себя в рамках этих стандартов. Таким образом, мы можем научить других, как они должны обращаться с нами, принимая и отвергая поведение других к нам. Это очень явный показатель того, как мы относимся к себе.

Поэтому важно понимать, что честность важна для всех отношений, которые мы имеем, но она начинается с той, которую мы разделяем сами с собой.