Психология

Как стоять крепко в своей силе

Сила — это злоупотребляемое чувство. Его часто используют для компенсации недостатков и удовлетворения эго, а не для того, чтобы укоренять и укреплять душу и открывать ее для великих дел. Жить своей жизнью из места личной силы может казаться избитым выражением, чтобы подстрекать людей принять менталитет "побеждай любой ценой". И когда это смешивается с жадностью, могут произойти неприятности.

Когда вы слышите слово "сила", вы думаете о контроле над другими людьми, о деньгах или даже о насильственном влиянии на ход событий? Эта ментальность определяется эго или страхом идти по течению. Вместо этого примите более позитивное определение силы — способность действовать эффективно. Например, есть сила слова или базовая сила говорить "да" или "нет", когда вы этого хотите.

Сила на самом деле заключается в стоянии на истине о том, кто вы есть как человек. Это образ жизни, в котором вы относитесь к себе и другим с добротой, принятием и любовью. Стоять в своей силе — это нежная сила, которую не нужно видеть или слышать, чтобы процветать.

Что означает жить в своей истине

Когда вы живете жизнью из места силы, вас направляют изнутри. Это происходит, когда вы живете в своей истине:

  1. Вы перестаете определять себя и свои границы через других.
  2. Вы перестаете тратить свои пробуждающие моменты, беспокоясь о том, что думают о вас другие.
  3. Вы цените себя с искреннего места, что делает проще видеть хорошее в других.

Вот что означает разбить эти три шага жизни в истине на повседневные действия. Вы уважаете все, что действительно важно для вас. Вы знаете, кто вы есть, на что способны и почему принимаете решения. Ничто не может потрясти вашу лодку или подорвать основу вашего существования. Никто не может причинить вам вред, если вы этого не разрешите.

Представьте, что вы можете достичь, если сможете использовать свою силу, чтобы делать все, что хотите, и добиваться успеха.

Когда вы не стоите в своей силе

Давайте смотреть правде в глаза — большинство из нас стоит у себя на пути. Мы предаемся сомнениям и играм разума, думая: "Я этого не заслуживаю" или "Я недостаточно хорош". Чувствуете ли вы себя безвольными? Боитесь ли вы, что другие скажут о вас? Чувствуете ли вы, что охвачены обстоятельствами или не способны справиться с сложностями своего списка дел? Блокируете ли вы свой собственный успех? Тогда вы не стоите в своей собственной силе.

Задайте себе вопрос: "Что или кто управляет вашей жизнью вместо вас?"

Вы всегда позволяете вашему партнеру выбирать, что есть или какой фильм посмотреть? Всегда ли вы уступаете требованиям своих детей? А также своего начальника? Вы беретесь за все, что вам говорят, независимо от того, насколько полон ваш график? Отвергаете ли вы свои собственные мысли и чувства, чтобы угодить другим?

Угождение другим — это привычка. Вы, вероятно, развили ее, когда были маленькими, узнав, что милые манеры, хорошие оценки или успешная учеба делают ваших родителей счастливыми, и это делало вас счастливыми. Возможно, вам приходилось отталкивать свои собственные потребности, чтобы вписаться в свою семью. Вы научились держать свои мысли, чувства и эмоции при себе.

Вы — настоящий вы — были заглушены. Вы следовали за толпой, вместо того, чтобы вызывать волну. Вы научились отдавать свою силу ради одобрения других. Вы отрицали свой собственный голос, настоящего вас. Но какова цена?

Попробуйте это упражнение, чтобы вернуть свою силу

Никогда не поздно вернуть свою жизнь под свой контроль. Напишите список вещей, которые придают вам чувство силы. Вот несколько примеров того, что можно включить в список:

  1. Я чувствую себя сильным, когда я спокойно и непристыженно отстаиваю свою точку зрения.
  2. Я чувствую себя сильным, когда я замечаю, что кто-то нуждается в помощи и что-то делаю.
  3. Я чувствую себя сильным, когда я ношу компактную сумку для покупок в сумке, чтобы не использовать пластиковые пакеты.
  4. Я чувствую себя сильным после купания в море для подзарядки.
  5. Я чувствую себя сильным, открывая глаза после медитации, когда мир кажется светлее.
  6. Я чувствую себя сильным, когда я признаю, что я создал трудную ситуацию, а не виню кого-то другого.
  7. Я чувствую себя сильным, когда даю свою скромную точку зрения или предложение, не пытаясь изменить мнение других или навязать свою точку зрения.

3 практики, чтобы вернуть вас в силу

  1. Принятие

Глубокое принятие происходит из понимания того, насколько мы похожи. Мы все испытываем боль и способны любить одинаково — мы все люди. Проблемы возникают, когда мы начинаем чувствовать себя разделенными и верим, что мы лучше, хуже или иначе отличаемся друг от друга.

Если кто-то обращается к вам так, будто вы меньший человек или не достойны, это ловушка, в которой они застряли. Постарайтесь почувствовать сочувствие к тому, где они могут быть, и быстро двигайтесь дальше. Напомните себе о своей способности испытывать человеческие качества, которые вы больше всего обожаете и любите. Если вы цените любовь, подумайте о том, как вступить в состояние любви прямо в тот момент. Если это радость, подумайте, как вы можете добавить больше радости в момент. Если это доброта, найдите способ быть добрыми к себе и окружающим вас людям.

Принятие — это золотой путь. Когда вы принимаете себя, свои ошибки или любую ситуацию, в которой вы находитесь, вы дарите себе силу. Когда вы принимаете других, независимо от их мнений или различий, вы можете иметь мягкий, мирный опыт со всеми.

  1. Свобода

Пейзаж жизни всегда движется и меняется. Некоторые дни проще других, чтобы быть в своей силе и принимать то, что перед вами. Но в трудные дни ваш внутренний голос приглашает вас отойти от своей истины и стать жестким к себе или другим. В такие моменты посмотрите, что происходит, когда вы буквально освобождаетесь от рассказа, который вы рассказываете.

Если этот рассказ — это сложный рассказ о всех причинах, почему вы или кто-то другой должны быть восприняты в негативном свете, немедленно перестаньте рассказывать его. Удерживание таких вредных историй — это когда вы уходите от своей нежной силы. Неприятные ощущения, которые сопровождают этот уход, часто ощущаются на физическом уровне. Это чувство обычно является первым показателем того, что вы застряли в рассказе.

Вы ощущаете свободу, когда встаете за руль своей жизни и берете контроль над своими историями.

Вы можете выбирать видеть хорошие качества в себе и других, потому что всегда есть хорошие вещи, на которые можно сосредотачиваться. Вы можете выбирать, на что направлять свет внимания. Вы также можете отказаться сосредотачиваться на том, что вам не нравится. Вы освобождаете себя от рассказа, в который вы чувствуете, что застряли, создавая новые истории, которые ощущаются правильно и ведут вас к эмповерментному образу жизни.

  1. Забота о себе

Забота о себе — это наша собственная ответственность. Мы являемся стражниками наших мыслей и чувств. Мы сами решаем, помогают ли нам наши действия стоять в своей силе или побуждают нас отдать ее кому-то другому.

Регулярная практика самозаботы — это фундаментальный элемент для обнаружения внутренней истины и стояния в силе. Подберите практику самозаботы, которая соответствует вашим индивидуальным потребностям и легко придерживайтесь ее во время жизненных вершин и впадин. Вот несколько ключевых вещей, которые должны включать любую практику самозаботы:

  • Саморефлексия через запись и дневниковую запись
  • Наличие нескольких доверенных лиц
  • Регулярный сон, упражнения и развлечения
  • Медитация
  • Время, проведенное с близкими вам людьми
  • Ограниченное время на экране и умение говорить "нет", когда вы действительно хотите это сделать

Трюк состоит в том, чтобы добавлять то, что имеет смысл для вас и добавлять их по одному. Это не буткемп или кардинальное изменение вашей жизни, это практика принятия радостных привычек, которые помогут вам жить свою лучшую жизнь.

Помимо этого, выбирайте вещи, которые вы можете обязаться делать регулярно, чтобы это стало привычкой. Ваша регулярная практика самозаботы не должна быть просто чем-то, что помогает вам чувствовать себя хорошо в жизни. Это должен быть инструмент, на который вы опираетесь, чтобы помочь преодолевать различные препятствия. Это поможет вам оставаться на пути, сохранять свою истину и стоять в своей силе.