Психология

Эфирные масла для лечения депрессии

Лимон (Citrus Limonum), холодный отжим свежей кожуры.

Исследования показывают, что масло лимона является одним из наиболее сильных успокаивающих масел в ароматерапии. Масло лимона активирует центр гиппокампа, чтобы эффективно прервать эмоциональные триггеры.

Исследования показывают, что тонизирующее действие лимона оживляет ваш мозг, снимает усталость и помогает избавиться от мозгового тумана, а также увеличивает вашу физическую энергию и выносливость.

Грейпфрут (Citrus Paradisi), холодный отжим свежей кожуры.

Грейпфрут является естественным очистителем и тоником для всего организма и ума, а также стимулирует чувство эйфории.

Сладкий апельсин (Citrus Sinensis), холодный отжим свежей кожуры.

Масло сладкого апельсина отлично справляется с заложенными состояниями, такими как депрессия. Оно улучшает пищеварение и эффективно действует на сердечно-сосудистую и лимфатическую системы.

Оно поддерживает положительное чувство собственного достоинства. Анти-воспалительное действие помогает снять физическое и эмоциональное напряжение, часто связанное с депрессией.

Бергамот (Citrus Bergamia), холодный отжим свежей кожуры.

Регулирующие свойства бергамота способствуют балансу и гармонии всех функций организма. Из всех цитрусовых масел бергамот наиболее поддерживающий и утешающий.

Психоэмоционально масло бергамота действует как духовный и эмоциональный целитель. Его антидепрессивное, противосудорожное и регулирующее действие может поднять настроение и сбалансировать даже самые экстремальные эмоциональные состояния, такие как тревога, депрессия, отчаяние и беспокойство.

Его освежающее влияние показано в уменьшении самых сильных эмоций, а также в снятии умственной и эмоциональной усталости.

Паолио Ровести, профессор университета Милана, Италия, провел исследования в нескольких психиатрических клиниках о эмоциональных, умственных и психологических эффектах эфирных масел, демонстрируя их пользу при депрессии, тревоге и истерии.

Он сообщил, что наиболее важными преимуществами бергамотового масла являются снятие страха и успокоение тревоги.

Как использовать

  1. Нанесите 1-3 капли эфирного масла на ватный шарик.
  2. Вдыхайте ароматические пары в течение 10-15 секунд.
  3. Повторите по мере необходимости. Также эффективно использовать в диффузоре для распыления воздуха.