Общество

Китайский поезд любви для одиноких сердец

Одинокие люди есть везде, и их количество все время растет. И это довольно странно, ведь найти второю половинку сейчас стало гораздо проще, чем раньше. Есть интернет, однако некоторые люди скептически относятся к такому варианту знакомств. Китайское правительство, обеспокоенное упадком рождаемости, решило позаботиться об этой проблеме.

О местных знакомствах и развлечениях

Ночной поезд любви запустили в провинциях Чунцин и Сычуань. В нем уже побывало примерно двести миллионов одиноких китайцев. Из них многие действительно нашли свою вторую половину.

Конечно, все пассажиры знают о том, что их спутники одиноки. Из-за этого в первые минуты знакомства в поездах возникает чувство некоей неловкости. Но организаторы продумали и этот момент. В поезде любви все не так, как в обычном транспорте.

Здесь познакомиться и узнать друг друга людям помогают развлекательные мероприятия. Это игры, конкурсы, располагающие к расслаблению и открытости в общении.

Конечно, 100% гарантию в том, что за одну поездку удастся найти себе пару, никто дать не может. Местный пассажир рассказал, что в поезде любви случается не просто сватовство, а происходит творческий процесс. Это своеобразный мост для людей, собравшихся из разных уголков своей страны.

Здесь можно и не встретить свою половинку, зато легко найти интересных собеседников, которые запросто в будущем могут стать друзьями. В общем, в поезде собираются люди, желающие развлечься.

Обеспокоенное правительство

Власти Китая не напрасно обеспокоены проблемой создания новых пар и семей. Раньше они поощряли семьи, в которых было по одному ребенку, из-за чего заметно упала рождаемость. Сейчас же большинство женщин вовсе не хочет выходить замуж и производить потомство.

Представительницы прекрасного пола мечтают оставаться финансово независимыми, строить карьеру. Они не спешат с поисками спутника жизни, так как не считают это главным в жизни.

В сельской местности ситуация гораздо сложнее. Здесь родители проживают вместе со своими детьми-холостяками, которые никак не могут обзавестись женами. Невест для них попросту нет, так как те перебираются в города в поиске более состоятельных молодых людей. Сами же мужчины не желают покидать родителей и остаются в деревнях. Такая ситуация может привести к полному истреблению сельской местности.

Возможно, что поезд любви поможет людям понять, что в мире существуют не только власть и деньги, но и простые человеческие отношения. Тогда рождаемость в стране вновь повысится, а власти сделают все для того, чтобы поддержать семьи.

Фото: webinfo.kz