Общество

Румынка родила ребенка в 10-летнем возрасте

Роды состоялись на прошлой неделе в городе Херес-де-ла-Фронтера. Девочка, получившая имя Николетта, родилась естественным путем и весила при рождении два килограмма 720 граммов. Её отец тоже несовершеннолетний, ему всего 13 лет. Однако он остался жить в Румынии.

Читайте: Двенадцатилетняя дочь родила от своего отца.

Известно, что малолетняя роженица приехала в Испанию из Румынии всего три недели назад. Сейчас она живет в доме родственников, где кроме них проживают еще десятки иммигрантов из Румынии и Латинской Америки. Об этом сообщает DELFI.

Также: Итальянка, уже месяц находящаяся в коме, родила дочку.

Бабушка младенца говорит, что ее дочь и все родственники нисколько не удивлены столь ранними родами, а совсем наоборот - радуются прибавлению семейства. По её словам, дочь и внучка останутся в Испании, поскольку с отцом ребенка десятилетняя Елена окончательно рассталась. Мать роженицы удивлена всеобщим интересом, поскольку "у в Румынии в таком возрасте замуж и выходят".

Читайте: У африканской пары родился белый ребенок.

Сейчас власти решают, можно ли юной матери и её родителям доверить опеку над ребенком. Испанские газеты опубликовали фотографию младенца с бабушкой на фоне скромной многоэтажки в городе Лебриха. По данным журналистов, часть родственников девочки зарабатывает продажей собранного металлолома, а другие просят милостыню на улицах, пишет AP.

В апреле этого года сообщалось, что 29-летняя жительница итальянского Неаполя стала самой молодой бабушкой в мире. Ее 14-летняя дочь родила девочку. Сама Юлия Элиа стала матерью в 15-летнем возрасте. Ее достижение как самой молодой обладательницы внучки зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса.