Общество

Как весело провести время в компании

Попадая в незнакомую компанию, мы часто теряемся и забываем о своих навыках общения. А ведь так хочется завести новые знакомства, приобрести настоящих друзей, расслабиться, набраться новых сил, да и просто хорошо отдохнуть. Как весело и интересно провести время в компании, чтобы отдых запомнился надолго. Психологи рекомендуют идти туда на позитиве и в хорошем настроении. К таким людям тянутся остальные. Вот несколько правил, придерживаясь которых, вы быстро и гармонично впишетесь в новую компанию и найдете себе друзей.

Когда в компании много новых людей, лучше сразу позаботиться о том, чтобы ваши общие друзья представили вас друг другу. Идеальным местом для знакомства в хорошую погоду летом станет природа. Тут можно и пообщаться, и поиграть в подвижные спортивные игры, и посидеть у костра вечером. Пригодятся футбольные и волейбольные мячи, ракетки для большого тенниса, другой спортивный инвентарь. А тем, кто не любит подвижный образ жизни, подойдут настольные игры (шашки, шахматы, лото) или удочки для рыбалки.

В большой компании после знакомства люди чаще всего делятся по интересам. Кто-то любит петь и танцевать, кто-то рассказывать анекдоты, кто-то спортивные состязания. Постарайтесь через общих знакомых выяснить, кто чем дышит и интересуется. При знакомстве это может пригодиться, если вы затронете тему, интересующую также ваших новых друзей.

Если вас пригласили в компанию, которая планирует идти в поход, не стесняйтесь демонстрировать свои навыки и умения. Умеете играть на гитаре, захватите ее с собой. Вечерами, когда ваши друзья рассядутся возле костра, музыкальный инструмент очень пригодится. А если вы еще неплохо поете, то рискуете стать "звездой" всего вечера. Парням не стоит забывать и о том, что умеющие играть на каком-либо инструменте, всегда пользуются повышенным вниманием девушек. А сам поход с вечерними посиделками и пением у костра запомнится всем участникам.

Еще одним интересным времяпровождением в компании считаются интеллектуальные игры. Со временем среди участников будут распределены роли, кто-то станет заводилой и ему достанется место ведущего. Подготовьте интересные вопросы на различные темы, чтобы друзья смогли обсудить их, поспорить, посмеяться.

Когда наступает какой-то праздник, сделайте этот день запоминающимся. Организуйте карнавал или тематическую вечеринку. Позаботьтесь о костюме и обзвонив друзей, предложите им прийти на место встречи, одевшись соответствующим образом. Оригинально будут выглядеть маски, сделанные своими руками.

Большую популярность в компаниях всегда имеют конкурсы пародий и дефиле моды. Превратите все это в шутку, проведя среди всех пришедших конкурсы. Можно написать задания на бумаге, а потом раздать всем пришедшим, с предложением спеть или спародировать известного артиста. Остальные в это время могут стать членами импровизируемого жюри. Мелкие поощрительные призы только подхлестнут участников в борьбе за победу. В качестве призов могут быть карманные календарики, ручки, которые еще долго будут напоминать гостям о вашей тусовке.

И помните, что интересно и весело провести время в компании можно без посещения развлекательных центров и ночных клубов. Достаточно самим включить фантазию и придумать что-то интересное.